Как гражданину Украины, проживающему в Киеве, оформить дарственную на принадлежащую ему землю в Московской области своей двоюродной сестре - гражданке РФ, проживающей в МО?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

С учетом того факта, что дипломатические отношения между Российской Федерацией и Украиной расторгнуты, какие-либо попытки оформить документ на Украине и передать его в Россию, да и еще что бы он имел юридическую силу, обречены на провал. Проблему возможно решить личным визитом в Россию, возможно через третьи страны (Турция, Египет, возможно прибалтийские государства, к примеру). Без личного присутствия в стране по моему мнению тут не обойтись.