Приписан был у сестры, положена ли мне выплата?

Здравствуйте ,погиб двоюродный брат на сво ,у него никого нет ,родители умерли на Украине ,с женой в разводе ,детей нет ,в анкете указана только двоюродная сестра .приписан был у сестры ,положена ли мне выплата?

, Людмила, г. Москва

В описанной ситуации (родители умерли, жена в разводе, детей нет) двоюродная сестра не является прямым наследником первой очереди на федеральные выплаты, но имеет шанс получить их, если будет доказан факт нахождения на иждивении погибшего.

Здравствуйте!

Если мы говорим о разовых федеральных выплатах в случае гибели военнослужащего, то двоюродная сестра даже при наличии статуса иждивенце НЕ сможет получить эти выплаты.

Во-первых, двоюродные сестры НЕ входях в перечень получателей.

Во-вторых, нет в перечне получателей и иждивенцев.