Помогите пожалуйста с моим вопросом попала в неприятную ситуацию

Помогите пожалуйста с моим вопросом, попала в неприятную ситуацию, 11.03.2023 работала в свою смену на работе, взяла тсд, вошла в учётку все было хорошо, вечером вышла из своей учетки , все хорошо, после пацан ко мне с ночной смены подошёл, и сказал сколько процентов, я пго хотела только положить на стол, он сказал я заберу, я говорю бери, все .вышла с учетки, все как пологается, 12 числа не работала, а 13 числа вышла на замену в обед обнаружила штраф в размере 12 тысяч , с надписью у прям тсд, вчера я подошла к старшим они его убрали типо в коробку и заблокировали, что бы никто больше не зашёл, и все, И как по последней руке , на меня повесили. Я проверила он работает, заряжается, все хорошо. Сказали писать в поддержку с ними разбираться.... помогите мне решить мой вопрос... что написать?и как правильно и граммотно... спасибо за ранее

, Настя,
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

 Не вполне понятна суть претензий работодателя. Вы своими действиями причинили ущерб работодателю?

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Инструкция по порядку работы с терминалом сбора данных до Вашего сведения была доведена под подпись?

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение (ст. 193 ТК РФ). Наложение штрафа на работника не предусмотрено Трудовым кодексом.

Настя
Клиент
Нет Вы не так поняли
Настя
Клиент
Перечитайте пожалуйста заново.