Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. На мои счета наложено взыскание по исполнительному производству. Проблема в том, что долг не уменьшается. С моих счетов были списаны средства в размере 19400 рублей, а общая сумма долга (с учётом сбора), составляет 40806 рублей. На госуслугах и сайте ФССП России отображается долг в размере 33000 рублей. Это невозможно, ведь если бы все выплаты были учтены, то сумма долга было бы меньше, а точнее, 21406 рублей. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Семён, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Семен!

Проблема в том, что долг не уменьшается… Это невозможно, ведь если бы все выплаты были учтены, то сумма долга было бы меньше, а точнее, 21406 рублей.

В силу закона, ведением Банка Данных Исполнительных Производств, занимается ФССП РФ. Вам нужно подать обращение в территориальный орган (ГУ ФССП РФ по г. Москве), об исправлении данных в БД. Сделать это возможно через форму обращений, на сайте «фссп.ру».