8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предпринимателю этому смогут помешать?

Хочу оформить банкротство через МФЦ. Исполнительный лист по долгам за ЖКХ недавно вернули взыскателю, но остаются старые исполнительные производства по долгам по налогам в качестве индивидуального предпринимателя. Прошу уточнить, реально ли оформить банкротство по всем долгам (ЖКХ, кредиты и налоги по ИП) или же можно обойтись только процедурой банкротства по ЖКХ и кредитам, если незакрытые исполнительные производства по инд. предпринимателю этому смогут помешать?

, Вячеслав, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Вячеслав!

остаются старые исполнительные производства по долгам по налогам в качестве индивидуального предпринимателя.

Насколько они «старые»? Вы их проверяли на возможность примепнения к ним, так называемой, «налоговой амнистии 2017 г.?...

Если нет, то проверьте. Возможно, жтол поможет решить проблему.

или же можно обойтись только процедурой банкротства по ЖКХ и кредитам

Частичное списание задоженности (от 50 000 до 500 000 р.) возможно лишь в рамках банкротства, во внесудебном порядке.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Увы, но незакрытые производства у приставов могут вам помешать.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств… Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. 
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста это правда?
Ваш порядковый номер участника 700 !! УРА-ААА Поздравляю ТРЕТИЙ победитель - это ты , порядковый номер 700 поздравляю тебя , тебе крупно повезло , 200.000 Р достаются ТЕБЕ! Мои условия знаешь, у меня из за моей карьеры в обнале банк поставил правила блокировки переводов, по которым на левые реквизиты не могу отправлять без входящего перевода, поэтому отправь от 2 000 рублей на карту: Токарев Валентин Константинович +79136057437 на Сбербанк (Счет инвестора) Чтобы банк разрешил отправить.????Твой счёт становится доверительным после перевода нашли такую лазейку со знакомым банкиром, и я смогу скинуть тебе твой приз. Скажите пожалуйста это правда ?
, вопрос №4099397, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2023