Или новый иск должна подавать?

Доброго времени суток. Управляющая компания подала в суд за долг по услуге содержание жилого помещения по состоянию на 01.12.2022г. До вынесения решения этот долг погашен. В связи с тяжелым материальным положением нет возможности заплатить за январь и февраль 2023г. УК хочет уточниться в связи с уплатой и уменьшением долга, но по состоянию на текущую дату на 01.03.2023г. Про уменьшение иска это понятно, может. А может уточнить на текущую дату? Или новый иск должна подавать?

, Люда, г. Белгород
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Должна подавать новый иск, точнее судебный приказ. Так как именно судебный приказ был подан на соответствующий период на 01.12.2022 год,  то требование об оплате долга —  за январь и февраль 2023г. это уже другое основание.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!