И как быть если на протяжении года, деньги не возвращаются?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У меня завершилась процедура банкротства в сентябре 2022 года, финансовая управляющая до сих пор не отдала мне все детские пособия, которые поступали во время процедуры.

На сколько это законно? В течение какого времени финансовая управляющая обязана вернуть все деньги? И как быть если на протяжении года, деньги не возвращаются? Куда нужно обратиться?

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Довольно странная ситуация.

Вы можете обратиться в полицию.

По факту со стороны финансового управляющего имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК

Деньги детские должны быть выданы сразу, как сняты со счета.

Если же фу направила их кредиторам, то вы можете с нее взыскать убытки в судебном порядке.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.