Как доказать невиновность

Подскажите пожалуйста !!!

1.К нам в комнату (коммунальн. квартира) ок.23.00 ломились пьяные соседи 3 чел. Вызвали милицию. Чтобы подтвердить кто это делает моя подруга вышла с моим сот. телефоном снять на видео этих людей. Телефон был отобран - 2 мужчин,оказавшихся там схватили за руки, а соседка вырвала его из рук. Все убежали в одну из комнат, мы пошли за ними вернуть телефон, там нас избили. Сейчас дело по избиению в суде (частное обвинение). Телефон полиция вернула через 10 дней без 2-х сим-карт и чехла, сказав, что состава преступления нет, т.к. умысла грабить не было, а телефон просто выбили из рук во время драки, а потом нашли и вернули. Кроме нас с подругой, ну и них, как выхватили телефон никто не видел. Как доказать грабёж? Правильно ли полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту хищения телефона?

2. Один из избивавших тоже написал заявление на мою подругу о побоях лёгкой степ.- Теперь она тоже в качестве подсудимой. Подругу избивало 3 мужчин и женщина (4 чел.). Она никого не била. Что нас ждёт? Если нет свидетелей, как доказать, что его травма (рассечена бровь и синяк под глазом) если и нанесена, то в целях самозащиты. Суд-мед экспертиза есть у всех. И наши побои не идут ни в какое сравнение + у них у всех разбиты руки (костяшки) при нанесении ударов. У нас на руках нет даже синяков, зато на голове и др. частях тела. Нас Скорая Пом. возила в 2 больницы. Обе с сотрясением 15 дн. были на больничном. У подруги разрыв слизистой глаза.

Гос. адвокаты обеих сторон говорят, что если не помиримся, у всех будет статья. Так ли это?

, нина, г. Нижний Новгород
Роман Лопатин
Юрист

Нина вам следует обратиться к частному адвокату а не государственному потому что в вашем деле игра в одни ворота ( против вас ) он подал заявление о на несении побоев так как этот тактический ход посоветовал ему его адвокат и теперь вторая линия защиты разрушить ваши обвинения примирением сторон ( все грамотно )))))) решать вам

нина
Клиент, г. Нижний Новгород

сколько в нашем случае будет стоить хотя бы консультация (лично на приёме) и адвокат?

Если бы я был из Нижнего Новгорода я бы вам сказал ( или хотя бы посоветовал грамотного человека ) консультация обойдется лично у адвоката а в вашем случае вам нужна личная ( 500-1000 руб ) откройте интернет адвокаты Нижнего Новгорода посмотрите адрес и сходите на прием