Имею ли я право на возврат денег?

Купила машинку для стрижки волос в интернет магазине.... Через неделю на ней сгорает плата.... Машинку отправила обратно... Имею ли я право на возврат денег??? Они категорически не хотят возвращать деньги, а хотят мне прислать отремонтированную машинку

, Светлана, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Право выбора способа защиты своих прав принадлежит потребителю — Вы имеете право отказаться от товара, купленного дистанционно, в срок до 7 дней с момента получения товара. Если же товар оказался с браком, надо подавать претензию продавцу, он проводит проверку качества и действует согласно требованиям потребителя — деньги за некачественный товар должны вернуть. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Право на возврат денежных средств у Вас есть.

В соответствии с положениями ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

Подробнее по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Алгоритм действий следующий:

1. Изучение законодательства и судебной практики.

2. Составление и направление в адрес продавца мотивированной претензии в порядке досудебного урегулирования спора.

Ваш вопрос безусловно решаемый, пишите помогу составить претензию.