Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной по договору мены при переселении из аварийного жилья?
Добрый день. Прошу помочь советом.
В 1994 году купил двухкомнатную квартиру. Примерно в 2015-2016гг дом был признан аварийным. В 2021 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья по договору мены мне предоставлена трехкомнатная квартира с доплатой. Сейчас планирую продать эту квартиру. Должен ли я буду уплатить налог с этой сделки? Я пенсионер, в старой квартире проживал с 1994 по 2021 год. Договор мены, а не купли-продажи.