Как по закону разобраться с этим вопросом?

У меня на данный момент нет прописки. Недвижимости у меня нет. Я была прописана, но меня выписали. Мне нужно оформлять пенсию, а прописки, как таковой нет. Как по закону разобраться с этим вопросом?

, Елена Якубович, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Якубович!

Отсутствие «прописки» (регистрации по месту жительства или месту пребывания) не препятствует обращению за назначением пенсии. Вы вправе обратиться по месту фактического проживания.

Как по закону разобраться с этим вопросом?

 пока еще «разбираться» не с чем. Если в назначении пенсии откажут, тогда будете в суд обращаться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).