Сколько я должна агентству при отказе от их услуг совсем

Хотела продать однушку и купить двушку.обратилась в агентство.двушку они мне нашли и передала задаток в сумме 50тыс.на 2 месяца.приэтом заключили предварительный договор купли продажи.но нашу квартиру она продать не может.сколько я должна агентству при отказе от их услуг совсем.

, Юлия, г. Иркутск
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно договор посмотреть, так сказать сложно. Но на практике и по закону это выглядит так...

Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ). В таком случае договор будет считаться расторгнутым с момента возмещения Заказчиком понесенных Исполнителем расходов.