Хочу разобраться, обжаловать и заявится снова История такая: До 2018 года работал директором частной фирмы

Пытался получить гос субсидию на бизнес, считаю что мне неправомерно отказали. Хочу разобраться, обжаловать и заявится снова

История такая:

До 2018 года работал директором частной фирмы, после открыл магазин и оформил его на родственницу (есть договор гпх) магазин в 2023 закрыли и перенесли в соседний городок. По договору я управляющий получаю 16000 в месяц. Недавно я встал на учёт как безработный чтоб пройти бесплатные курсы для проекта который я защищал чтоб получить ту самую субсидию.

Вообщем мне сказали где я был 8 лет и что не предпринимал поиск работы... Если коротко то я пришёл к ним с проектом открыть автосервис а они предложили мне идти крутить гайки. Вообщем отказ в приложении. Там расплывчатая формулировка есть «независящие» по которой можно всех слать кроме инвалидов и многодетных...

Нужно изучить это постановление!

Я хочу приложить договор написать письмо на имя председателя и заявился снова

  • E6179FB0-E6C9-40BC-B460-3F0015448E9A
    .jpeg
Уточнение от клиента
Государственное субсидирование, поддержка бизнеса, социальное развитие
, Владимир, г. Югорск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Полагая, что отказ вам надуманный и не соответствует требованиям постановления Правительства ханты — Мансийского АО — Юрги От 6 марта 2008 года N 49-п, требованиям Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 24 декабря 2007 года N 197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа — Югры».

Так как спорные сведения могли быть получены в порядке межведомственного взаимодействия.

По договору я управляющий получаю 16000 в месяц. Недавно я встал на учёт как безработный

Данные сведения могли быть предоставлены вами/работодателем и должны иметься в ФНС.

Таким образом, если вы соответствуете уловиям назначения и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, то ваше обращение должны были удовлетворить в соответствии с п. 6 ст. 3 Закона N 197-оз.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

 хочу приложить договор написать письмо на имя председателя и заявился снова

Это ваше право.

Так как у вас отсутствиет действующий социальный контракт и у членов вашей семьи, согласно текста вашего вопроса, что могло бы являться иной причиной отказа и если вы соответствуете требованиям Порядка который устанавливает процедуру предоставления государственной социальной помощи согласно постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа — Югры
от 6 марта 2008 года N 49.

С уважением.

Владимир
Клиент, г. Югорск
По этому договору нечего не платилось и не отчислялось так как фактически магазин был мой и самозанятым я не был зарегистрирован. Сейчас я хочу открыть самозанятого и как бы в рамках этого договора закинуть себе денег сразу за три месяца и сделать справку с налоговой. Предоставлю им эту справку и договор. Меня беспокоит формулировка «отсутствие НЕЗАВИСЯЩИХ причин» типа че я работу то себе не найду например продавцом в Магните