8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают заявлеие

Здравствуйте,отдыхали в ночном клубе,естественно выпивали,по неосторожости забрали чужой телефон за столиком так как просто перепутали,а утро верул его но оказалось что уже написано заявлеие,так вот та девушка пытается забрать заявление а его не отдают,как быть? подскажите пожалуйста

, Владимир, г. Томск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Заявление никто и не отдаст… не на базаре же...

Я думаю, что не стоит ничего делать, так как и так будет отказняк.

Но есть одно но, если отказняк будет за отсутствием состава, его необходимо обжаловать… необходимо выйти на отсутствие события, иначе для Вас это будет… ну неблагоприятно, так скажем.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владимир,

не согласен с уважаемым коллегой Александром Александровичем:

событие имело место — телефон из кафе таки-да забрали. Но вот состава преступления в этом событии нет: забрали по ошибке и сразу же вернули.

Для Вас это совершенно безразлично — и то, и это суть реабилитирующие основания для отказа в возбуждении уголовного дела.

Заявление же, как справедливо заметил коллега Печеницын, сотрудники олиции отдать не имеют права: оно зарегистрировано в КУСП и по нему должна быть проведена проверка, а затем принято процессуальное решение ( в Вашем случае — пост.об отказе в ВУД).

Удачи! и будьте впредь внимательней, были случаи, когда люди на этом «обжигались». Потому что иным ретивым полицейским очень хочется улучшить показатели своей работы, «раскрыв» несуществующее «преступление».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2014