Собственно что будет нашему папе?
Добрый день! Год назад у меня умерла мама. Нас трое детей, двое совершеннолетних , одному 16 лет. Папа уехал из дома жить в другой город к новой женщине. Брат живёт то со мной (я старшая сестра), то с братом. В смысле не совсем живёт, приезжает на выходные, а учится в другом городе. Отец помогает , брата не бросает, деньги даёт, на учебу сам отвозит, не против ,чтобы младший приезжал к нему, но тот не хочет, живёт с нами! Получается что в настоящее время наш родительский дом пустует. Там никто не проживает. Мы живём по отдельности. Собственно в чем вопрос. На этих выходных приехал брат и поехал прямиком в родительский дом, приехал он с друзьями, они пошли в клуб до 23 часов, затем вернулись домой где и находились. Выпивали дома. К ним заявились другие пацаны, с которыми были взрослые мужики. Тоже пьяные. В итоге слово за слово и один из этих мужиков, к слову ему 30 лет, ударил моего брата и сломал ему нос. Затем приехал старший брат и забрал их домой. Подскажите какая ответственность за произошедшее? Мой брат пытался якобы заступиться за друга, ну и получил. Собственно что будет нашему папе? И стоит ли писать заявление, не сделаю ли я хуже своей семье, разжигая конфликт. Та сторона по хорошему решать вопрос не хочет, говорит ,пишите заявление
Тогда уже органы опеки будут разбираться, почему 16-летний выпивал в доме один в такой компании. Родительских прав не лишат конечно отца, но вот вариант с наложением административного штрафа возможен.