Что делать, если привезли не тот ламинат и не в полном объеме?
В июле 2022 года купила ламинат, на необходимое количество метров. Когда его доставляли, в накладной указывалось количество палок ламината, а не коробок. Спустя 7 месяцев пришло время укладывать ламинат и выяснили, что 3 упаковки были привезены не те, что заказывали (другая толщина, при приемке этого не заметили), а также не привезли 8 упаковок, соответственно ламината привезли на меньшее количество метров, чем я оплачивала. В магазине нашли только 6 упаковок, которые не привезли. Отказываются доставить 2 не доставленные ранее и обменять неверные упаковки, предлагают 5 упаковок приобрести заново. Как урегулировать эту ситуацию?