Подскажите пожалуйста а квартире на 5 этаже стояк с горячей водой вырвало трубу в крестовине, запопило 3-4 этаж

Добрый день. Подскажите пожалуйста а квартире на 5 этаже стояк с горячей водой вырвало трубу в крестовине , запопило 3-4 этаж квартиры под нами ну и соответственно нашу

УК ссылается на то что в этом виноваты хозяева квартиры. Как быть в такой ситуации.

  • 16DF8758-9C2D-4FB9-941E-27F919006E27
    .jpeg
, Рая, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рая, здравствуйте!

Решение вопроса о надлежащем должнике (ответчике) по требованию о возмещении ущерба будет зависеть от того, является ли труба общим имуществом собственников дома и надлежащим ли образом управляющая компания осуществляла свои обязанности (в части контроля за общим имуществом, находящимся в квартирах).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев