Здравствуйте, Егор!
Отсутствие алкоголя (ПАВ) подтверждается в обязательных контрольных анализах.После лишения прав, врач — нарколог вправе потребовать от Вас сдачи анализов (кровь, моча).
Что касается прохождения врача-психиатра и справки с места работы, то закон это также не запрещает и скорее всего регламентируется местными актами.
Приказ Минздрава №1034н
Теперь нужно отмечаться у врача-нарколога и только при соблюдении Вам выдадут справку об отсутствии учёта и Вы сможете пройти медицинскую комиссию. Поэтому выполните требование врача и получите от него справку.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!
Как один из вариантов обратиться с жалобой к главному врачу или в Росздравнадзор, указывая на то, что от Вас требуют предоставить документы не установленные действующим порядком прохождения освидетельствования.