Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я лишить сына наследства?

Мой сын(32 года) почти всю жизнь просидел в тюрьме, скоро он выходит и утверждает что консультировался с юристом что может поделить квартиру и забрать свою долю в денежном виде, первая жена его мать умерла. Но он не прописан в этой квартире, и вообще нигде не прописан, женат,но жена его тоже у себя не прописала. У меня сейчас другая семья,маленькая дочь,и я очень боюсь что он приедет и будет всячески пытаться получить долю и мешать нам жить, да и вообще очень страшно за дочь,неизвестно что у него на уме. Квартира в моей собственности.

10 Февраля 2014, 02:41, вопрос №363265 Валерий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В данной ситуации для  объективного ответа нужно больше информации. Квартира, на которую претендует ваш сын, приобреталась во время брака с вашей первой супругой? Когда супруга скончалась, только вы вступили в наследство?

    10 Февраля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приобреталась квартира во время брака с моей первой супругой. Когда она скончалась квартиру ни кто не делил, я просто остался там жить, а потом прописал мою вторую жену и ребенка.

    11 Февраля 2014, 04:14
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Тогда сын имеет право на долю матери вместе с вами в данной квартире. Вы приобрели квартиру с первой супругой, по закону каждому из вас принадлежало по 1/2, когда супруга скончалась вы и ваш сын имеете право на 1/2 доли супруги в равных долях.  Так, что притязания на данную жилплощадь сына имеют правовую основу. Он может через суд вступить в наследство.

    11 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats