Банк снова подает в суд

Здравствуйте! У меня состоялся суд по кредиту, сейчас выплачиваю через службу судебных приставов, сегодня позвонили из банка и сказали , что снова будут подавать в суд по этому же кредиту т.к. договор не закрыт и я не полностью погасила задолженность по решению суда . Скажите такое разве бывает????

, Катя Медведева, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, "подают в суд по кредиту" содержит очень мало информации, в любом случае Вы получите копию искового и вот тогда уже стоит задумываться бывает или не бывает, так как на данный момент Вы не знаете что за требования к Вам, по общему правилу такого не бывает, если решение состоялось но повторюсь неизвестно какие требования к Вам предъявляются чтоб сказать да или нет .

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, банк будет подавать иск о взыскании с вас процентов (неустойки, пени, штрафы) за неисполнение обязательств по кредитному договору.

Вам советую, как получите исковое заявление, можно выложить его сюда с ранее вынесенным решением суда по данному кредиту, для того, чтобы мы смогли понять и правильно все оценить: возможно ли нет, с вас что-либо взыскать, а также помочь в уменьшении взыскиваемых сумм.