8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приняли на месте искал закладку 2 г мефедпона не привлекался до этого

Приняли на месте искал закладку 2 г мефедпона не привлекался до этого

, Надежда, г. Костомукша
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда. В соответствии с  требованиям, изложенными в Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

всё, что больше 0,2 грамма Мефедрона — это значительный размер 

Судить будут по части 1 статьи 228 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ 

Если ранее не судим, то есть вероятность того, что наказание будет не связанным с изоляцией от общества.

Надеюсь, что ответил на ВАш вопрос. Есть интерес в более детальной консультации? Обращайтесь в личный чат. Платно.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это значительный размер. Вероятно возбуждение дела по ст. 228 ч. 1 УК РФ. Наказание как правило штраф или условное лишение свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если дом куплен на материнский капитал и у нас с мужем есть дети от первых браков 2 сына у него1 и у меня 1 и есть
Здравствуйте!Если дом куплен на материнский капитал и у нас с мужем есть дети от первых браков 2 сына у него1 и у меня 1 и есть дочь обшая,муж один собственник мы только прописаны хотя ему сказали что я и мои дети должны быть собственниками но он не зделал этого,и кто будет наследником дочь наша обшая или все трое детей?
, вопрос №4153333, Зарема, г. Воронеж
Недвижимость
2 Какие меры можно дополнительно предпринять?
Здравствуйте! Нужна консультация юриста. Ситуация следующая: - 03.06.2024 г. я приобрёл коммерческую недвижимость как физлицо у физического лица (склад 1300 м2 и земельный участок) по договору ипотеки между физлицами (оплатил 63% суммы, остальная часть в рассрочку до декабря 2024 г. с ежемесячной оплатой) , документы из МФЦ получены 11.06.2024 г. - покупка проходила оперативно в течении 5 дней. - продавец в свою очередь до сделки, сдавал помещение без договора двум арендаторам "А" и "В" (ориентировочно с 2021 г.). Которые разместили в этом складе свои вещи, транспорт и прочее - с арендатором "А" мы заключили договор 07.06.24 г. и он продолжает использовать данное помещение. - на действующие ворота мною был повешен дополнительный замок, ключ от которого у меня и арендатора "А" с которым имеется договор. - старые ключи от второго замка ворот есть только у двух арендаторов "А" и "В", у меня этих ключей нет, так как этот склад мне не нужен и он в аренде у арендатора "А". - арендатор " В" категорически не соглашается на какие-либо условия и требует ключи от второго замка с условием что он постарается выехать через 30 дней. Данное лицо при любом разговоре кричит, угрожает (не явно), пытался наброситься и провоцировал на физический конфликт. - ему я пояснил, что он может договориться с арендатором "А" и забрать своё имущество, либо подписать договор аренды на 1 месяц и оставить залог 15 т.р. на случай нанесения ущерба или задержки по освобождению помещение, на что он не согласен. - в свою очередь "В" начинает предъявлять, что я не законно закрыл его имущество, ограничивая ему доступ и тому подобное.... - 11.06.2024 г. ему по ВатсАпп вечером отправлено Уведомление об освобождении помещения. 13.06.24 г. через "Почту России" направили два уведомления курьером (одно увеличение от 11.06., второе от 13.06. с корректировкой даты и что он может обратиться к арендатору "А". Вопрос: 1) Как поступить в данной ситуации? 2) Какие меры можно дополнительно предпринять?
, вопрос №4152964, Владимир, г. Усть-Лабинск
Семейное право
Здравствуйте, я сестра забираю своего 15 летнего брата на постоянное место жительства в другой город ( мама не
Здравствуйте, я сестра забираю своего 15 летнего брата на постоянное место жительства в другой город ( мама не против) какие документы и где нам нужно оформить что бы я была законным представителем и оформила его в новую школу?
, вопрос №4152891, Олеся, г. Москва
Военное право
И правомерно ли то что часть не отпускает на основание заключения?
Здравствуйте,такая ситуация мой брат был на сво получил ранение 3 осколка в стопе и перелом кости,ввк категория Г временно не годен написала предоставить отпуск по болезни на 15 суток,а врач с госпиталя в заключении написал освобождение от исполнения военных обязанностей он приехал в часть а его не отпускают что в этом случае можно сделать? И правомерно ли то что часть не отпускает на основание заключения?
, вопрос №4152817, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Завели дело 158 ч2, есть видео доказательство, но я кошелёк не открывал, место работы не называл, адвокат убедил
Здравствуйте!Завели дело 158 ч2,есть видео доказательство,но я кошелёк не открывал, место работы не называл, адвокат убедил примириться с потерпевшим, дело у прокурора, будет суд,ранее не судим и не привлекался, следователь говорит,что информация в справке о несудимости о привлечении будет видна в течении 1года,т.к.средняя тяжесть.Так ли это??? Кошелёк не открывал даже.Потерпевший претензии не имеет, извинения принесены, моральный ущерб возмещен.Ранее не судим и не привлекался
, вопрос №4152631, Виталий, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.03.2023