Приняли на месте искал закладку 2 г мефедпона не привлекался до этого

, Надежда, г. Костомукша
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда. В соответствии с  требованиям, изложенными в Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

всё, что больше 0,2 грамма Мефедрона — это значительный размер

Судить будут по части 1 статьи 228 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Если ранее не судим, то есть вероятность того, что наказание будет не связанным с изоляцией от общества.

Надеюсь, что ответил на ВАш вопрос. Есть интерес в более детальной консультации? Обращайтесь в личный чат. Платно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это значительный размер. Вероятно возбуждение дела по ст. 228 ч. 1 УК РФ. Наказание как правило штраф или условное лишение свободы.