Обязан ли супруг оплачивать ЖКХ, если завещание содержит условие о пожизненном проживании?

При заключении завещания квартира отписывалась некому неизвестном лицу, но при условии проживания в ней супруга до окончания жизни. Обязан ли супруг оплачивать счета жкх?

, Виктор, г. Братск

Здравствуйте, Виктор!

Гражданин, проживающий в жилом помещении и пользующийся коммунальными услугами, по общему правилу, обязан их оплачивать (если иное не предусмотрено в письменном соглашении с собственником жилого помещения).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».