Могут ли описать имущество при взыскании исполнительского сбора?

Здравствуйте, мне на гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Это значит они могут придти о описать имущество?

, Наталья, г. Миасс
Уточнение от клиента
Они снимают с зарплаты часть. Потом пришло вот такое уведомление. Но если у меня нет имущества, могут ли они арестовать совместно нажитое имущество с супругом, если он покупал все на свое имя?

Здравствуйте, Наталья.

Зависит от суммы задолженности и возможностях их погасить.

Прежде всего по закону обращается взыскание на денежные средства в банках (сразу никто не приходит описывать имущество). На имущество может быть наложен арест если иных мер взыскания недостаточно.