8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Добрый день!

В РФ в паспортном столе лежит готовый загранпаспорт на 5 лет.

Я нахожусь заграницей и нет возможности выехать в РФ за паспортом.

Начальник паспортного стола сказала, что если посольство РФ в Казахстане сделает запрос, то я смогу получить свой паспорт в Казахстане.

Но посольство РФ говорит, что это не возможно.

Миграционная полиция и ЦОН в Казахстане, сказали, что паспорт могут в РФ забрать вообще по доверенности родственники. Пробовали им не отдают. Прикрываются законами, которые даже не оглашают.

Подскажите, пожалуйста , что делать?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Яна!

Если у Вас есть вид на жительство в Казахстане, встаньте на учёт в консульстве РФ как гражданин РФ, постоянно проживающий за границей, тогда оформлять паспорта можно будет непосредственно в консульстве.

Выдать паспорт иному лицу нельзя, так как его обладатель в присутствии сотрудника миграционной службы должен в нём расписаться.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, что мне нужно делать?
Здравствуйте. Был командировке на служебной машине, попал в дтп. Я виновник. Прошло какоето время, приходит письмо, копия документов. Что пострадавший сделал независимую эспертизу и запосил нн сумму денег за ущерб автомобиля, с организации. Я в письме являюсь третьем лицом. Прошел первый суд, адвокат моей организации не согласился с этой суммой, которую запросил постродавший, что не правельно была сделана независимая эспертиза, проводил какойто ИП. Назначили новую, гос. эспертизу. Вызвали на суд, сумму с низили, но адвокат организации говорит, что у них нет денег, выплачивать буду я. Подскажите, что мне нужно делать? Собирать деньги или нанимать адвоката и судиться.
, вопрос №4053948, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053755, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2023