Можно ли взыскать компенсацию морального вреда с водителя автомобиля при вынужденном съезде на обочину?
Добрый день! Стандартная аварийная ситуация на проезжей части: автомобиль выезжает на встречную полосу для совершения обгона. Навстречу, по своей полосе, двигается мотоцикл. Водитель автомобиля, видя, что своим маневром создает опасную ситуацию для двигающегося навстречу мотоцикла, все-же продолжает обгон, вынуждая мотоциклиста уходить от столкновения съезжая на обочину.
Может ли водитель мотоцикла, при фиксации правонарушения на видеорегистратор, добиться в суде компенсации в виде денежных средств за моральный ущерб, от владельца авто?