Я инвалид 2 группы живу в непроватизированной квартире у меня потекли трубы я буду их оплачивать ремонт

, Елена, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Всё зависит от того, какие именно трубы потекли.

Если речь идет о стояках водоснабжения или отопления, то они относятся к общему имуществу собственников помещений в МКД, и их ремонт должна осуществлять управляющая организация. Если неисправны трубы, являющиеся собственностью собственника квартиры, то текущий ремонт таких труб должен осуществлять наниматель, т.е. Вы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».