Как оспорить данное решение суда

Добрый вечер, пришло письмо с заочным решением о взыскании задолженности по оплате за оказанные коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2018 г. по 30.11.22г. иск от ООО Эко СИТИ. Живу в частном домовладении. договор не заключала, услугами экосити не пользовалась. Подобное решение суда приходило в 22.04. 2021 году. Я выразила протест и суд отменил решение. Прошло 2 года пришло снова письмо, но сумма увеличилась на 20000т.руб. В 2021 году сумма была 8081,76 руб, а в 2023 году сумма долга 27 648,60р. до 2014 года в домовладении проживали 3 чел, в 2021 году- 2 чел. С учетом того, что оплата за вывоз мусора начисляется по количеству проживающих, сумма должна быть меньше. Договор не заключался, расчетных документов не предоставили. как оспорить данное решение суда.

, Татьяна, г. Краснодар
Роман Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно изучить решение суда. При необходимости я могу составить вам апелляционную жалобу

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Для оспаривания Заочного решения необходимо в тот же суд в течение 7 дней с даты его получения подать Заявление об отмене данного Заочного решения.

В данном Заявлении необходимо указать причины, по которым Вы не смогли явиться на заседание и основания для оспаривания Решения по существу спора.

Только в случае отказа, Вы сможете подать Апелляционную жалобу.

Для составления данного Заявления — нажмите «Общаться в чате».