Снова запускать процедуру сокращения?
Сотруднику выдали уведомление о сокращении в ноябре 2019, а в декабре 2019 она уходит в отпуск по БиР, а затем в отпуск по уходу за ребёнком до 3лет, этот отпуск заканчивается в марте 2023. И сотрудник выходит на работу, но должность ее уже сократили. Что делать работодателю, если этой должности нет в штатном расписании? Нужно ли брать с сотрудника заявление о выходе из отпуска? Снова запускать процедуру сокращения? Сотрудник отказывается от предложенных вакансий.
Если вы решите расторгнуть трудовой договор, то увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.