После того как следователь вызывает потерпевшего и подозреваемого, он направляет материал судье или прокурору?

, Ирина Негря,
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

После ознакомления с материалами уголовного дела и выполнения требований ст. 217 УПК РФ уголовное дело с обвинительным заключением направляется прокурору.

УПК РФ Статья 220. Обвинительное заключение

6. После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.

А уже потом из прокуратуры в суд, если прокурор утверждает обвинительное заключение.