После покупки и оформления машины, спустя несколько месяцев, позвонили и сказали что машина кредитная и ее могут изъять, что делать?

Заранее спасибо за ответ.

Машина была куплена несколько месяцев назад, не новая, ей 2 года, успешно была поставлена в ГАИ на учет, там сказали при поставке на учет, что история машины чиста.

Спустя несколько месяцев нам звонят, представляются судом и говорят, что скоро заседание суда и машина кредитная и мы должны за нее 650 тысяч. Но ни каких вызовов в суд нам не приходило по почте, по крайней мере пока.

Что делать, если машина действительно кредитная, но она успешно поставлена на учет в ГАИ??

, Екатерина, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

1. Привлекать продавца в иск об изъятии машины третьим лицом.

2. обращаться к нему со своим иском о взыскании денежных средств уплаченных за машину. + накладывать в качестве обеспечения арест на его имущество.

Екатерина
Клиент, г. Москва

а если человек, который продал нам машину, это второй владелец, а мы третьи?

это не имеет значенияпри залоге.