Куда обращаться, и как признать непригодным для проживания данный дом?

Добрый день. Стоим на очереди на получения квартиры , вступила в права наследства на деревенский дом жилая площадь 16,6 .

С департамента пришло письмо:

В случае признания вышеуказанного жилого здания непригодным для проживания в установленном законом порядке данный дом будет исключен из расчета уровня жилищной обеспеченности членов Вашей семьи . Куда обращаться, и как признать непригодным для проживания данный дом?

, Любовь Николаевна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут