Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задолженность по капитальному ремонту дома за 7 лет, могу ли я списать задолженность за все года менее 3х лет?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста у меня задолженность по капитальному ремонту дома за 7 лет,могу ли я списать задолженность за все года менее 3х лет?

, Александр, г. Балтийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если в отношении Вас будет подано исковое заявление в суд о взыскании задолженности по взносам на капремонт, то Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности в отношении взносов, которые должны были быть оплачены более чем 3 года назад до даты обращения кредитора в суд. Тогда и будет применен срок исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».