Как я поняла срок службы истек

Здравствуйте!

Была в отъезде. Когда уезжала все было в порядке, а теперь вернулась и обнаружила, что не работает выключатель в коридоре рядом с ванной, отвечающий за свет в ванной, в туалете и на кухне. Розетка в ванной тоже не работает. Была в управляющей компании 22 февраля и написала заявление с просьбой узнать причину и ее устранить. 28 февраля разговаривала с главным инженером, и он мнесказал, что у меня окислились контакты, и поэтому не работает выключатель. Я ему сказала, что думаю, что это вина соседей, которые постоянно делают ремонт и могли задеть провод внутнри стены. Главный инженер сказал оплатить вызов мастера, который должен был произвести диагностику (1074 руб) и затем оплатить работу по устранению окислений контактов (около 300 руб). Я ему пыталась объяснить, что у нас муниципальная квартира, и чтобы он посмотрел договор, на что он ответил, что все меняется и что может раньше и было бесплатно, а теперь все платно! Еще он сказал, что если соседи повредили провод, то он с них снимет за ремонт.

1 марта оплатила я вызов мастера (1074 руб) чтобы он пришел и сделал диагностику. В тот же день мастер посмотрев пришел к выводу, что отсутствует полностью напряжение в сети по тому контуру, где переключатель и розетка по неизвестной причине. То есть ничего не починил и причиу не указал. Вернулась к главному инженеру и он сказал, что возможно, что дело в контакте в месте соединения проводов около счетчика. Как я поняла срок службы истек. То есть точной причины, почему нет света в конкуре, где переключатель никто так ине знает!

Я поинтересовалась, можно ли наверняка знать причину по которой отсутствует свет. Мне посоветовали позвонить электрику и спросить у него. Электрик ответил, что вызов – это только прогуляться, а диагностика стоит 2500 руб, затем работа по смене проводов около 10000 руб. Это все при том, что ему неизвестна причина по которой отсутствует напряжение в контуре.

Разговаривала еще несколько раз с главным инженером на предмет того, чтобы точно знать причину неисправности, которая до сих пор неизвестна. А сегодня, 7 марта, главный инженер посоветовал поменять проводку внутри стены и мне самой заплатить!

Посоветуйте, что мне делать?

С уважением

Ольга

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут