Подскажите, пожалуйста Предложили работу: - снятие наличных с карт - обмен наличных на крипту в обменниках Это законно?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста)

Предложили работу:

- снятие наличных с карт

- обмен наличных на крипту в обменниках

Это законно? И как меня могут обмануть?

, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, УК РФ пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ

статья 159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Доброго Вам дня.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Почему считается мошенничеством? В обменниках существует такая возможность — обменивать крипту на наличные

В своём вопросе Вы озвучивали,

о " снятие наличных с карт".

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором или с договором ГПХ на основании которых работодатель должен оформить на вас генеральную доверенность на представление и осуществления данных действий и т.д.