Подросток 14 лет распивал спиртные напитки в общественном месте

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Его к ответственности не привлекут, так как нет 16 лет, но могут поставить на учет.

Накажут родителей — по ст.5.35 КоАП (за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей), а также взрослых 18+, если они были вместе с несовершеннолетним.

Родителей привлекут к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ

штраф от 1500 до 2000 р