Стоит ли в след раз записывать раговор?

Мама у меня работает учительницей. У нее в классе есть проблемный ребенок и сегодня его отец звонил ей и директору и напрямую угрожал жизни, с матами, прямыми угрозами и тд. запись разговора не делали, но родитель явно не совсем адекватный. Можно ли подать заявление в полицию? Стоит ли в след раз записывать раговор?

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, конечно пишите заявление в полицию по факту угроз и оскорбления. В действиях родителя усматриваются составы по ст. 5.61 КоАП РФ и ст. 119 УК РФ. Если нужна будет дополнительная помощь — пишите в чат.