Можно ли присвоить отдельный адрес помещениям в нежилом здании без их выделения?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Лицо имеет в собственности нежилое здание. Здание разделено на 4 помещения путем обустройства перегородок. Имеется необходимость присвоить каждому из помещений отдельный адрес. Обязательно ли производить выделение данных помещений? Спасибо

, Диана, г. Саратов

Здравствуйте!

Чтобы присвоить каждому помещению адрес, необходимо, чтобы каждое помещение являлось самостоятельным объектом недвижимого имущества и имело свой кадастровый номер, для чего следует представить в Росреестр решение собственника о разделе единого помещения на несколько.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».