У меня взяли в долг деньги, обещали вернуть, в итоге оказались мошенниками.Написала заявление, уже 2 месяца никаких результатов, в полиции не хотят работать, что делать в данной ситуации?

У меня взяли в долг деньги,обещали вернуть,в итоге оказались мошенниками.Написала заявление,уже 2 месяца никаких результатов,в полиции не хотят работать,что делать в данной ситуации?

, Айгерим Айтиева, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Что значит не хотят работать? Если Вы написали заявление о деянии, содержащем признаки состава преступления, то согласно ст.144 УПК РФ по нему обязаны провести проверку в срок не более 10 суток и по результатам принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы узнавали о принятом решении?

И какие доказательства совершения в отношении Вас мошеннических действий Вы предоставили? Одного голословного заявления для возбуждения уголовного дела недостаточно.

Без ответов на эти вопросы невозможно дать Вам более подробную и содержательную консультацию.