Как передать долю бывшего мужа в комнате детям после развода?

Добрый вечер у меня такой вопрос ,когда я была с мужем в браке, купила комнату в общежитии нам разделили доли детям и нам с мужем, сейчас мы в разводе как нам сделать чтоб его долю детям разделить.

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Если муж согласен передать свою долю детям, ему следует заключить с ними договор дарения (ст. 572 ГК РФ). Если детям меньше 14 лет, то договор от их имени подписываете Вы, если от 14 до 18 — даете письменное согласие на заключение договора. Участие органа опеки и попечительства не требуется.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.