И нужно ли предоставить справки с предыдущего места работы и какие?

Здравствуйте собираюсь в декрет на последнем месте работы отработала 1,5 года как мне посчитают декретные и до 1,5 лет? И нужно ли предоставить справки с предыдущего места работы и какие?

, алена, г. Сочи
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для получения декретных — пособия по беременности и родам Вам необходимо предоставить соответствующее заявление работодателю или, если Вы уже там не работаете направить заявление через МФЦ, госуслуги в Фонд социального страхования и справку о доходах с последнего места работы (ст.ст. 6-8 ФЗ № 81 от 19.05.1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Для получения выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам необходимо направить заявление в учреждение социальной защиты населения Администрации г. Ноябрьска. Для получения указанной выплаты необходимо предоставить справку о доходах и справку от работающего родителя о том, что данную выплату не получает по месту работы (ст.13 ФЗ № 81 от 19.05.1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович