Нужно ли нотариальное удостоверение при дарении доли квартиры маме?
Здравствуйте, квартира в долевой собственности, 1/2 принадлежит мне и 1/2 моей маме. Я хочу оформить дарственную на свою часть доли в пользу мамы. Свидетельство о собственности у меня от 2006 г. Нужно ли нотариальное удостоверение в этом случае?
Не соглашусь с коллегами. Нотариальное удостоверение в данном случае обязательно.
Согласно действующим законам, невозможно подарить долю в квартире без участия нотариуса. Без участия нотариуса можно проводить дарение по одному договору всеми лицами, участвующими в долевой собственности.