Нужно ли писать досудебную претензию квартирантам, которые отказываются выселяться?
Иск о выселении квартирантов. Купили квартиру, там квартиранты без договора найма. Через участкового уведомли при личном присутствии об освобождении жилья до 9.02. Они не съехали. Нужно ли писать квартирантам досудебную претензию?
Добрый день. Какие вообще могут быть досудебные претензии, если все действительно так, как Вы пишете, т.е. посторонние лица находятся в Вашей квартире без всяких правовых оснований, даже без договора найма?
Вызывайте полицию и требуйте в присутствии сотрудников полиции покинуть Ваше жилище. Если отказываются, требуйте от сотрудников полиции выдворить из Вашей квартиры посторонних лиц. Если бездействуют — звоните на номер 102 и сообщайте о бездействии сотрудников полиции. Там все звонки регистрируются в журнале и ведется аудиозапись, информацию никак не скрыть. Если и это не возымеет действия — жалоба прокурору района опять же на бездействие сотрудников полиции.