И имеет ли право меня лишить прописки?

Добрый день!

Муж незадолго до смерти подарил квартиру своему сыну. Сын сразу же поменял замки и отдал мне только кота. Имеет ли он право присвоить или выбросить совместно нажитое мной и мужем имущество и вещи?

И имеет ли право меня лишить прописки? И куда я должна прописаться? Мне 60 лет и своего жилья нет.

, Альбина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Альбина, подаренная мужем квартира имеет обременение в виде Вашей регистрации поместу жительства. Если у Вас постоянная регистрация, то снять Вас с учета без Вашего согласия можно только по вступившему в законную силу решению суда.

Также, новый собственник не вправе распоряжаться Вашими вещами.