Вопрос такого характера, обязан ли я платить коммунальные услуги?

Здравствуйте,собственно такая ситуация,прописан в квартире,но в ней не живу уже так долгое время.Вопрос такого характера,обязан ли я платить коммунальные услуги?

, Александр, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы являетесь собственником квартиры? Если да, то оплачивать необходимо, однако Вы можете на определенные коммунальные услуги написать заявление о перерасчете в соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Необходимо обратиться с заявлением в Управляющую компанию. Если не оборудованна квартира индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!