8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли открывать сбор средств в соцсетях для мобилизованного мужа?

Здравствуйте!Муж мобилизован,ему постоянно нужны деньги на разные нужды пригодные для военного положения,могу ли открыть сбор средств в соц.сетях,и могут ли меня наказать за это?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Призывы к добровольным пожертвованиям не являются наказуемыми в соответствии с действующим законодательством.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
Здравствуйте. Я хочу отчислиться по собственному желанию из техникума. Мне говорят сначала закрыть академические долги. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
, вопрос №4978683, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли меня согласно этого приказа "перекинуть" в процедурный кабинет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я работаю на должности "медицинская сестра поликлиники" сижу на приеме с участковым терапевтом. Меня хотят поставить в процедурный кабинет руководствуясь приказом Минздрава России от 31.07.2020 N 785н. При трудоустройстве должностную инструкцию мне не предоставояли и я нигде не расписывалась. Работаю с октября месяца 2025 года. Законно ли это? И могут ли меня согласно этого приказа "перекинуть" в процедурный кабинет?
, вопрос №4978177, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
Здравствуйте! Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
, вопрос №4977135, Ар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли за это привлечь к уголовной или административной отвественности?
мне 15. я зашел на сайт с наркошопом через файрфокс из интереса (я просто очень любопытный человек, правда(. могут ли за это привлечь к уголовной или административной отвественности? если вдруг как-то узнают? я ничего не покупал и никому не отправлял этот сайт, просто полистал и закрыл. чисто из любопытства.
, вопрос №4976988, артемка, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7 Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2023