Поступил после 9го класса в колледж, отучился там год, и вернулся обратно в школу

поступил после 9го класса в колледж, отучился там год, и вернулся обратно в школу. Сейчас заканчиваю 11 класс и планирую поступать в универ. Дадут ли мне отсрочку?

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы не воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то Вы можете реализовать свое право, при учебе в университете.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,