Подскажите пожалуйста, нужно ли прилагать документ об уплате налогов из ФНС и ГРЦ при дарственной на квартиру?

Здравствуйте. Оформляем дарственную на квартиру между родственниками. Подскажите пожалуйста, нужно ли прилагать документ об уплате налогов из ФНС и ГРЦ при дарственной на квартиру?

, Margarita, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Margarita!

К пакету документов о регистрации перехода права собственности на основании договора дарения прикладывается квитанция об оплате государственной пошлины, предусмотренной п. 22 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ. Она составляет 2000 руб. для физлиц.

Неисполнение обязанности по уплате налога на имущество физических лиц не препятствует отчуждению объекта. Неисполненные обязательства так и останутся за дарителем: на одаряемого они не переходят.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Margarita
Клиент, г. Москва
Спасибо