На что ответ был таков, нет такого в правилах, вы на высоте и должны пристегиваться

Добрый день. У нас есть личный КМУ (крано манипуляторная установка). Управление сверху, это три метра над землей.

Заказчик требует чтоб мы соблюдали правила работы на высоте и пристегивались ремнем безопасности.

Мы объясняем, что автомобиль не стационарная конструкция и может поехать либо под грузом завалится, упасть, и оператор не успеет вовремя покинуть место управления. На что ответ был таков, нет такого в правилах, вы на высоте и должны пристегиваться.

Подскажите пожалуйста, как будет правильно согласно правилам. Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Здесь в данном случае, должна соблюдаться техника безопасности на рабочем месте. Даже если Вы работаете на самой высоте, на этом основании  тут можно сделать вывод что сам руководитель выполняет правила техники безопасности при работе на самой высоте. Соответственно тут нужно знать, что такие правила должны быть соблюдены при работе на высоте. Вы можете пристёгиваться ремнём безопасности.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ваш ответ это мыльно мыльное! Ужас, ответил не профессионал, при чем за деньги. То что требуется соблюдать правила техники безопасности у меня даже ребёнок понимает, мне ненадо об этом говорить. Вы знаете что такое КМУ? Похоже нет, и даже не пытаетесь поинтересоваться что такое. В автокранах, да и в любых ГПМ не устанавливаются ремни безопасности намерено, чтоб оператор при падении ГПМ успели покинуть кабину оператора. Нас же заставляют надивать пояс высотника и пристегиваться к КМУ. Пытаешься объяснить что это опасно, может придавать этим же КМУ. Вам Елена хочу сказать, вы не юрист вы менеджер, бизнесмен. За деньги пишите то что и так знаем.