Доброго времени суток Я очень переживаю по одному вопросу хочу

Доброго времени суток. Я очень переживаю по одному вопросу, хочу обратиться к вам за помощью. Рассказываю ситуацию. Несколько дней назад к нам подъехали сотрудники полиции и ни с чего начали обыскивать нас. Ничего запрещенного у нас не нашли, но нашли бутылку с дыркой в машине. И начали узнавать чья бутылка, никто не сознался и нас провезли в отдел, предложили пройти медосвидетельствование, мы все отказались и на нас составили по протоколу за отказ пройти медосв. В понедельник назначили суд по этому поводу. Что может быть дальше и как лучше поступить? Курю я только марихуану, ничего кроме неё никогда не пробовал.

, Николай, г. Владимир
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Скорее всего, Николай, речь идет о ст. 6.9 КоАП РФ-. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Курю я только марихуану, ничего кроме неё никогда не пробовал.

 = этого достаточно для административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Николай
Клиент, г. Владимир
а от каких факторов зависит дадут тебе штраф или посадят до 15 суток? ранее я не привлекался.

Положительная характеристика по месту жительства/работы. Признание своей вины, совершение правонарушения впервые....

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
 1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

 2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

 3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

 4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

 5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

 6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

 7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

 9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

 10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.