Насколько это законно и что нужно делать?

Вопрос в следующем.

Мне как воспитаннику детского дома выдали квартиру, 28кв.м в 2015-м году, квартира до сих пор находится в муниципальной собственности, на момент передачи мне жилья, я была беременна первым ребенком. На данный момент у меня трое детей, в квартире прописано 5 человек, в постановки на расширение мне отказывают, мотивируя это тем, что пока договор не закончится, встать нельзя. Насколько это законно и что нужно делать?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.